Связаться с нами: +993 (122) 2-70-05

Хорошие новости туризма: каким будут путешествия в 2020 году?

Читатели нашей рубрики «Хорошие новости туризма» 🏖️ уже успели наглядно убедиться, что мир пусть медленно и поэтапно, но очень уверенно возвращается к привычной жизни 😷➡️😀. Поэтому сегодня мы поговорим о трендах постковидного сезона.

Как можно догадаться, никакого единого одобренного ВОЗ или какой-то другой международной организацией 🌏 протокола возобновления туризма не существует, и каждый сейчас нащупывает свой путь.

Например, одни авиакомпании ✈️ решили прибегнуть к неполной загрузке, оставляя пустыми средние кресла в «экономе» (фото №2). Другие же положились на маски и специальные прозрачные «щитки» для лица, выдаваемые перед посадкой (№3). В любом случае, на борту будет интересно!

В ряде стран, например Грузии и Узбекистане, определяются «зеленые» зоны и коридоры 🏞️, открываемые для туризма в 1-ю очередь. Кое-где, например в Венеции (№4), ставят на качественный туризм вместо «галопом по Европам». А за «краткосрочку» будут взимать налог!

В то время как продолжаются дискуссии по поводу ближайшего будущего системы «Всё включено» и больших курортных отелей 🏨, существенно возрос спрос на небольшие бутик-отели, виллы и загородные дома 🏠 (см. предыдущий пост и №5, 6).

Формат отдыха там уже сам по себе подразумевает наличие социальной дистанции, а в плане сервиса не приходится идти на сколь-нибудь серьезные ограничения. Более того, владельцы таких вариантов наоборот расширяют список услуг и повышают уровень комфорта.

Любопытная тенденция наблюдается в Европе, где сейчас люди чаще стремятся на отдых вовсе не на море, как обычно, а в горы 🌄 (№7). Чистый воздух, нетронутая природа, хорошая экология и отсутствие ограничений вроде записи на пляж действительно привлекательны.

Листайте… Как впечатления? 😉

Добавить комментарий

Замечание: Просим воздерживаться от оскорблений, ругательств и вульгарных выражений. Мы оставляем за собой право удалить любой комментарий без предварительного уведомления.

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *